pentila

29.08
17:26

Странно.

Новая полиция будет призвана следить за порядком. Просьба, по поводу
беспорядков ее не беспокоить.

28.08
06:29

Учат в школе: 8 самых необычных предметов, которые изучат ученики в разных странах мира


8 самых необычных предметов, которые изучат ученики в разных странах мира
8 самых необычных предметов, которые изучат ученики в разных странах мира

Через неделю во всех школах нашей страны пройдут праздничные линейки, прозвенит первый звонок – и все ученики сядут за парты. Дети начнут изучать математику, химию, физику, литературу… Но в некоторых школах помимо обычных предметов в образовательную программу ввели необычные курсы, которые у наших детей вызывают удивление, а, иногда, и зависть. В нашем обзоре 8 самых необычных предметов, которые изучают школьники в разных странах планеты.
Япония: Любование природой

В японских школах детей учат любоваться природой
В японских школах детей учат любоваться природой

В некоторых школах Японии есть очень необычный предмет – «Любование природой». Его цель – научить школьников ценить красоту окружающей среды, которую из-за всемирной компьютеризации современные дети просто не замечают. Во время занятий дети изучают особенности развития и взаимодействия флоры и фауны. За эти наблюдения учителя выставляют им оценки, а в конце года школьники даже сдают экзамены.
Германия: Уроки счастья

В немецком городе Гейдельберг проводят специальные уроки счастья
В немецком городе Гейдельберг проводят специальные уроки счастья

Необычный предмет пока ввели не во всех школах Германии, но вот в одном из учебных заведений города Гейдельберг уроки счастья ведет сам директор школы. Главная задача учеников – научиться жить в гармонии с собой, слушать свое сердце и просто быть счастливым. Экзаменов по этому предмету нет, но каждый ученик к концу года должен воплотить в жизнь собственный проект: снять «добрый» ролик или заняться благотворительностью.
Израиль: Теория и практика кибервойн

В Израильских школах дети посещают специальный курс - кибербезопастность
В Израильских школах дети посещают специальный курс - кибербезопастность

В некоторых школах Израиля введен необычный предмет – «Кибербезопастность». Поводом для введения этого урока послужила большая киберзависимость детей, о которой стали говорить не только родители, но и медики. На уроках по теории и на практике школьников учат, как вести себя в социальных сетях, как правильно реагировать и отвечать на комментарии. Также большая часть предмета посвящена зависимости от компьютерных игр и о том, как с ней бороться.
Башкирия: Пчеловодство

В Башкирии есть школы, где изучают пчеловодство
В Башкирии есть школы, где изучают пчеловодство

В Башкирии существует более сотни школ, которые имеют собственные пасеки. На уроках по пчеловодству детей учат правильно ухаживать за насекомыми, собирать мед и прочее. Дело в том, что Республика Башкирия считается одной из лучших в мире по производству меда. И, чтобы не потерять это почетное звание, в некоторых учебных заведениях был введен такой необычный предмет.
Австралия: Уроки серфинга

В австралийских школах детей учат кататься на серфинге
В австралийских школах детей учат кататься на серфинге

Жителей зеленого континента можно по праву назвать лучшими серферами на планете. И, чтобы сохранить звание лучших покорителей волн, во всех школах Австралии были введены уроки серфинга. Власти страны сделали все возможное для того, чтобы на пляжах случайно не появился турист, который катается лучше местных.
Армения: народные танцы

В Армении во всех школах изучают народные танцы
В Армении во всех школах изучают народные танцы

Власти Армении делают все для того, чтобы молодое поколение не забывало традиции своей прекрасной страны. Именно поэтому во всех школах был введен специальный курс − народные танцы. На уроках школьников учат не только хореографии, а и рассказывают об истории танцев. Возможности «откосить» от этого предмета у школьников нет: в конце учебного года дети сдают экзамены. Не получив хорошую оценку по этой дисциплине, можно остаться в том же классе на второй год.
США: Научные открытия

В школах США ввели специальный курс -
В школах США ввели специальный курс -

Во всех американских школах введен необычный предмет, который называется «Научные изобретения». Его цель – раскрыть потенциал юных ученых. После теоретического курса, всем школьникам дают одно задание – изобрести что-то новое. На его выполнение ученикам дается целый год. После завершения курса школьники презентуют свои изобретения перед всем классом, обсуждают актуальность проекта и выставляют оценки.
Россия: Уроки финансовой грамотности

В некоторых российских школах ввели курс финансовой грамотности
В некоторых российских школах ввели курс финансовой грамотности

В некоторых российских школах ввели очень интересный предмет – «Финансовая грамотность». На занятиях детей учат, как правильно распоряжаться деньгами, как планировать семейный бюджет. На уроках также много рассказывают о том, как не стать жертвами финансовых махинаций. Материалы для уроков был разработаны в рамках проекта Минфина РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Пока такой предмет введен только в качестве факультатива, но не исключено, что вскоре такой предмет станет обязательным.
Дети не всегда пытаются избежать уроков в школах. Особенно, если предметы интересные. Или школы не такие, как все. Рекомендуем ознакомиться с материалом о 10 самых необычных школах в мире.
















19.08
16:45

Непонятное настроение...

Когда Елена Банько подписывалась, она никогда не сокращала свое имя до инициала.

19.08
13:31

если кто любит приколы))

Навеяно прошедшим днем рождения сына…
Несколько лет назад ходил с сынишкой трех или четырех лет в поликлинику.
К ЛОРу.
Уж не помню из-за чего пошли мы, или осмотр плановый, или после болезни,
не помню. ..
Врач, мужчина, посадил его и начал проверять слух. Т. к. ребенок еще не
знает чисел, то просит повторить его разные предметы.
Врач тихо говорит - «машина», сын отвечает - «машина», врач - «собака»,
сын в ответ -«собака». Врач – «конфета», а сын тихонько ему в ответ -
"ГДЕ?" Смеялись мы с ЛОРом оба :-)


05.08
00:31

Так необычно.

Ничего нет хуже, чем когда твоя паранойя оказывается отменно работающей интуицией

03.08
05:08

h1 class="itemTitle" >Calm.com - спокойствие и только спокойствие


Calm.com дает вам возможность спокойно посидеть и успокаивает ваш ум. Кроме того, вы можете воспользоваться выбором управляемых медитаций, которые могут длиться от 2 до 20 минут, в зависимости от того, сколько вы хотите отдохнуть от вашей беспокойной обстановки.
Вы можете выбрать из множества спокойных атмосфер, которые доступны — это и ласкающие волны, поля, водопады. И, что даже лучше — вы можете взять это все собой, воспользовавшись бесплатным приложением для iPhone или платными подписками. Кто же не почувствует себя спокойнее, медитируя смотря на подобные виды?


Сохранить



calm






4 июня, 2014








05.07
03:21

Нестандартное....

Обычно у мальчиков стоят на заставке машины, телочки. А у моего знакомого - пельмени.

04.07
17:26

Глубоко..

Cтою я на кухне… Попиваю чаек… Ночь на дворе… И мне на душе так хорошо… Возьми да и ляпни: "Как же пиздато!". Папа за спиной откашлялся и заявил: "Ага. Заебись! Иди спать"




30.05
02:57

Палатки на воде: идеальный вариант для заядлых рыбаков


Палатки на надувных лодках - отличный вариант для заядлых рыбаков.
Палатки на надувных лодках - отличный вариант для заядлых рыбаков.

Обычно на рыбалку отправляются, чтобы расслабиться и получить максимум удовольствия от самого процесса пребывания с удочкой. Компания из Австралии предложила вариант для идеальной рыболовли – палатки на надувных лодках. Там есть все для комфорта, и даже туалет.
Палатки на воде.
Палатки на воде.

Палатки цвета хаки закреплены на двух соединенных между собой надувных лодках, приводимых в движение одним мотором. Внутри каждой их них есть все для комфортного пребывания: два спальных места, плитка для приготовления пищи, место для хранения снастей и даже компостный туалет.

Палатки для рыбаков.
Палатки для рыбаков.

Плавающие палатки – это не только отличный вариант для заядлых рыбаков, но и хорошее решения для кемпинга на несколько дней. Желающие отдохнуть, сплавляясь по реке, наверняка оценят подобное изобретение по достоинству.

Спальные места на надувных лодках.
Спальные места на надувных лодках.

Палатки на плаву - вариант для кемпинга.
Палатки на плаву - вариант для кемпинга.

Также для рыбалки подойдет мобильный домик-«раскладушка». Можно рыбачить, даже не выходя из него.












20.05
17:46

Носите на здоровье: «умная» футболка, которая поможет справиться с болезнями лёгких


«Умная» футболка, которая поможет справиться с болезнями лёгких
«Умная» футболка, которая поможет справиться с болезнями лёгких

Уже можно было увидеть множество примеров «умной одежды», причем наиболее часто ее оснащали встроенными фитнес-трекерами для проверки различных биометрических данных. Исследователи в Канаде вместо этого сосредоточились на создании смарт-футболки, которая сможет помочь диагностировать заболевания дыхательных путей или мониторить в режиме реального времени интенсивность дыхания людей с такими заболеваниями, как астма, апноэ или хроническая обструктивная болезнь легких.

Задачей исследователей факультета науки и техники Университета Лаваль и центра оптики, фотоники и лазеров при этом факультете было создание смарт-футболки, которая работает без каких-либо проводов, электродов или датчиков, которые должны вступать в непосредственный контакт с телом носящего эту одежду.

Для достижения этой цели, они встроил в футболку на уровне груди антенну, изготовленную из полого оптического волокна, покрытого тонким слоем серебра. Антенна действует как датчик и одновременно как передатчик, собирая и передавая данные о дыхательных движениях тела. С каждым вдохом, смарт-волокна отслеживают окружность грудной клетки и объем воздуха в легких.

Как это работает.
Как это работает.


«Эти изменения изменяют некоторые резонансные частоты антенны, - объясняет профессор Юнес Мессаддек, чья команда разработала технологию. - Вот почему футболка не должна быть жесткой или находиться в непосредственном контакте с кожей пользователя. Колебаний, которые происходят с каждым вдохом, достаточно для волокон, чтобы чувствовать частоту дыхания пользователя».

Идея заключается в том, что смарт-футболка будет передавать свои данные в режиме реального времени на смартфон или компьютер, что позволяет следить за моделью дыхания и, соответственно, диагностировать некоторые заболевания. Эта технология также может работать как контроллер в режиме реального времени, потенциально позволяя срабатывать сигналу тревоги для тех, кто страдает от нерегулярного дыхания во время сна.

Футболка, которая заботится о здоровье.
Футболка, которая заботится о здоровье.


Поскольку смарт-волокна очень легкие и могут быть встроены в обычную одежду, Мессадек отмечает, что они не препятствуют естественности движений и могут собирать надежные данные независимо от того, лежит, стоит, двигается или сидит владелец футболки.

Еще одним важным преимуществом является то, что подобную одежду можно стирать как обычную, без повреждения какого-либо из внутренних компонентов. Более того, смарт-волокна покрыты полимером, который позволяет им выдерживать даже стирку в стиральной машине.

Информация о состоянии здоровья поступает с футболки на смартфон.
Информация о состоянии здоровья поступает с футболки на смартфон.


Технология все еще находится на ранних стадиях, но команда считает, что ее будут включать в различную одежду для слежения за пациентами в больницах или домах для престарелых.

Специально для тех, у кого накопилось много футболок, с которыми жалко расстаться, а носить уже не получается, мы собрали 15 замечательных идей по переделке старых футболок.

















Папки